婚内财产分割做了公证有法律效力吗?

在现实生活中,夫妻双方在婚姻关系存续期间,如果协商一致的,可以约定财产的归属,并且签订协议书,有些夫妻会对财产协议书申请公证的,那么婚内财产分割公证书有没有法律效力? 一、婚内财产分割公证书有法律效力吗 公证机构依法出具的婚内财产分割公证书具有法律效力,但有相反证据推翻该项公证的除外。 《中华人民共和国公证法》 第三十六条 经公证的民事法律行为、有法律意义的事实和文书,应当作为认定事实的根据,但有…

继续阅读 婚内财产分割做了公证有法律效力吗?